20.12.2011
Прошел фестиваль «Забойное слово»
20 декабря 2011 в МНОУ «Лицей № 4» прошел фестиваль «Забойное слово», посвященный 10-летию Сибирской угольной энергетической компании, для пресс-центров подшефных образовательных учреждений и представителей Советов молодежи предприятий, входящих в зону ответственности СУЭК-Кузбасс. Цель фестиваля:
- развитие единого информационного пространства «СУЭК-Кузбасс - образовательные учреждения - местное сообщество - СМИ»,
- развитие корпоративной культуры Сибирской угольной энергетической компании, повышение престижа шахтерских профессий среди старшеклассников,
- подготовка школьных музеев и пресс-центров образовательных учреждений к участию в конкурсе «СУЭК-Кузбасс»: моя Компания, мой Город»,
- обсуждение социально-значимых проблем молодежи и местного сообщества, формирования навыков проведения PR-акций,
- активизация деятельности детских и молодежных пресс-центров,
- оказание информационной, творческой, методической помощи пресс-центрам.
В рамках фестиваля было организованно награждение победителей и призеров 1 конкурса музейных экспозиций о шахтерском труде, посвященном10-летию Сибирской угольной энергетической компании. Коллективу МНОУ «Лицей № 4» был вручен сертификат на сумму 20,0 тыс.руб. для приобретение музейного оборудования, за 3 место в конкурсе Музейных экспозиций посвященных шахтерскому труду. Отмечена была творческая группа лицеистов под руководством учителя истории Валентины Алексеевны Гайдуковой за создание в городском краеведческом музее экспозиции «Человек большого сердца», посвященной Александру Ивановичу Шундулиди.
Проведена дискуссия «Развитие музея шахтерской», «мастерские» с элементами мастер-классов от журналистов городских и областных СМИ.